26.02.2015 г.ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА В КЧГУ

1

«В связи с переходом к новым федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования изменились требования в части условий реализации программ бакалавриата и магистратуры. В рамках реализации этой программы на официальном сайте КЧГУ появилась новая электронная платформа. Теперь каждый обучающийся или сотрудник университета по локальной сети может ознакомиться со всеми необходимыми материалами для учебного процесса: учебные планы, основные образовательные программы, стандарты, рабочие программы дисциплин, фонды оценочных средств и многое другое»,- рассказал начальник управления по качеству образования КЧГУ Мурат  Олегович Тохчуков. Начальник управления отметил, что новый учебный ресурс был разработан центром информационных технологий КЧГУ, ответственные за наполняемость разделов начальник учебного управления А. И.  Сарцилина и начальник управления по качеству образования М.О. Тохчуков. «Внедрение в учебный процесс инновационных технологий позволяют студентам значительно повысить качество образовательного процесса. Для подготовки к занятиям студент может использовать электронные учебно-методические материалы, представленные в ИОС, получить доступ к электронным каталогам библиотек, к базам данных и электронным учебникам, самоорганизуя тем самым свою индивидуальную образовательную деятельность»,- добавил М.Тохчуков.