10.03.2015 г. ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР “ПОЭТЕССЫ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ” НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

1 аудитория 2 3 таня конец

В рамках мероприятий, посвящённых Году литературы, 6 марта на педагогическом факультете состоялся поэтический вечер «Поэтессы Карачаево-Черкесской Республики». Мероприятие, в котором приняли участие студенты 2 курса, провела кафедра русского языка и литературы и методики их преподавания ПФ. Ответственные: доц. Завгородняя Е.В., доц. Чиркова Т.В., проф. Чотчаева М.Ю. Поэтический вечер вступительным словом открыла доц. Завгородняя Е.В. Краткий обзор женской поэзии Карачаево-Черкесии представила в своём выступлении проф. Чотчаева М.Ю. Выступления студентов, сопровождавшиеся презентацией, исполнением песен и стихов, были посвящены творчеству Тамары Батчаевой, Марины Абдоковой, Халимат Байрамуковой, Кельдихан Кумратовой,  Байдымат Кечеруковой, Миры Тлябичевой, Фатимы Байрамуковой,  Айнары Нургишиевой, Дины Мамчуевой, Ларисы Шебзуховой ,Назифат Кагиевой, Аллы Чотчаевой. В заключительном слове доц. Чиркова Т.В. и Тхайцухова А.М. подвели итоги мероприятия и выразили благодарность его участникам.