11.03.2015 г. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

1

В республике Северная Осетия-Алания подвели итоги ХII Регионального конкурса молодых исследователей, в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России», проводимого Министерством образования и науки республики Северная Осетия-Алания на базе Республиканского дворца детского творчества. В рамках сотрудничества научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ и РДДТ РСО-А в деле развития учебно-научной работы в учреждениях образования региона в конкурсе приняли участие учащиеся ряда школ Карачаево-Черкесии. Все представленные на конкурс исследования юных ученых из нашей республики отмечены дипломами Министерства образования и науки РСО-А. Диплома I степени и золотой медали оргкомитета конкурса удостоена Текеева Аида, учащаяся 10 класса МКОУ СОШ а. Верхняя Теберда, научный руководитель Биджиева Земфира Ахматовна, учитель русского языка и литературы. Аида и другие дипломанты проводят активную исследовательскую работу и ежегодно участвуют в конкурсных мероприятиях лаборатории ПЭИСО КЧГУ. Юные ученые и их научные руководители будут приглашены в лабораторию для вручения заслуженных наград. В свою очередь учащиеся школ Осетии ежегодно принимают участие в конкурсе научно-исследовательских работ учащихся и студентов, а также в работе научно-исследовательской школы лаборатории ПЭИСО КЧГУ, в которой проходят обучение основам научно-исследовательской работы учащиеся Северо-Кавказского федерального округа. В письме Министра образования и науки республики Северная Осетия-Алания А. У. Огоева на имя руководства Карачаево-Черкесского государственного университета выражена благодарность ректору КЧГУ профессору Б. Н. Тамбиеву за плодотворное сотрудничество в деле развития интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Северо-Кавказского федерального округа.