16.03.2015 г. ЗАСЕДАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ УМК ИНСТИТУТОВ И ФАКУЛЬТЕТОВ КЧГУ

891 2 13 марта  состоялось очередное заседание председателей учебно-методических комиссий институтов и факультетов КЧГУ, на котором были рассмотрены и разъяснены начальником УУ доц. Сарцилиной А.И. и начальником УКО доц. Тохчуковым М.О. требования и изменения ФГОС ВО, обязательные при реализации образовательных программ высшего образования. На основании письма «О федеральных государственных образовательных стандартах» всем подразделениям вуза рекомендовано начать обновление основных образовательных программ в соответствии с ФГОС 3 +. На заседании также были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся учебного процесса в вузе, в частности «О внедрении в учебный процесс электронных учебно-методических комплексов, видеолекций, мультимедия лекций мультимедийных курсов, электронных учебников». Заведующий УМО доц. Хаджиева М.Х. подчеркнула, что при внедрении в образовательный процесс дистанционных технологий необходимо разработать электронные обучающие материалы и электронные учебные курсы, отвечающие требованиям системы электронно-дистанционного обучения. На кафедрах должны храниться электронные учебники, разработки мультимедийных курсов, видеолекций, мультимедиа лекции.