20.03.2015 г. КОНЦЕРТ “ЛЕТИ, МОЯ ПЕСНЯ!”

[su_slider source=”media: 17797,17798,17799,17804,17800,17801,17805,17802,17803″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В КЧГУ состоялся концерт «Лети, моя песня!», организованный преподавателями кафедры музыкального образования Института культуры и искусств (директор доц. Огузов В.Б.). На концерте присутствовали педагоги и учащиеся СОШ г. Карачаевска, студенты, преподаватели, сотрудники вуза. С приветственным словом к поклонникам музыки обратилась доц. кафедры музыкального образования Карданова Б.Б. В концертной программе прозвучали музыка и песни композиторов Серверного Кавказа в исполнении преподавателей и студентов ИКИ. Заслуженная артистка КЧР, ст. преп. Джанбекова Марьям Абдуловна, Заслуженная артистка КЧР, ст. преп. Гагуа Лейла Ахметовна, доц. Кубекова Насип-хан Хасановна, доц. Карданова Бела Баубековна, зав. каф. рисунка Бостанов Магомед Сосуранович, Байрамкулова Радмила (4 курс) под аккомпанемент директора детской музыкальной школы г. Карачаевска Бабоевой Риммы Кичибатыровны, доц. Шевцовой Антонины Бутовны, Магомедовой Веры (4 курс), Джемакуловой Марьям (2 курс) исполнили песни «Быть может» (сл. Б. Кечеруковой, муз. Ф. Токовой), «Гармонь поёт» (сл. Х. Джаубаева, муз. М. Ногайлиева), «Песня о Тбилиси» (сл. П. Грузинского, муз. Р. Лагидзе), «Увезу тебя при луне» (сл. А. Ахметова, муз. А. Даурова)и др. Завершилось мероприятие зажигательными танцами под попурри популярных мелодий Кавказа. Организаторы концерта поблагодарили всех присутствующих и пообещали проводить подобные мероприятия чаще.