23.03.2015 г. УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ФОРУМА РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

2 фая 8

Делегация КЧГУ имени У.Д. Алиева во главе с ректором профессором Б.Н. Тамбиевым приняла участие в работе двухдневного Форума русского языка и литературы, который проходил в Северо-Кавказском Федеральном университете в Ставрополе. Форум посетили главы республик СКФО, представители федеральных и региональных министерств, ведущие представители научно-педагогического сообщества. Наш университет представляли директор Института филологии доц. Лепшоков Х.С., профессор кафедры русского языка  Джаубаева Ф.И., ,завкафедрой русского языка доц. Узденова А.Ю., завкафедрой литературы и журналистики доц.Чотчаева М.Х.,завкафедрой русского языка, литературы и методики их преподавания доц. ЧирковаТ.В. Форум проходил по двум секциям, одна из которых была посвящена проблеме проведения ЕГЭ, вторая – проблеме усовершенствования преподавания русского языка и литературе в школе и вузе. На второй секции выступила д.филол. н., профессор Джаубаева Ф.И. с докладом «Влияние кавказских текстов русских писателей на формирование языковой личности современных студентов – билингвов».