07.04.2015 г.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЧГУ!

1 2

Продолжается активное сотрудничество с Западно-Чешским университетом (г. Пльзень). В рамках заключенного в 2013 г. договора уже состоялся обмен делегациями учёных КЧГУ и ЗЧУ. В мае прошлого года в Чехии с рабочей поездкой побывала делегация преподавателей истфака КЧГУ под руководством проректора доц. Батчаева О.М., а в сентябре делегация учёных из Западно-Чешского университета провела экспедицию в Карачаево-Черкесии, в ходе которой изучались древние постройки и проводились раскопки на Хумаринском городище. В настоящее время, с 12 марта по 17 апреля, в ЗЧУ проходит стажировка 16 студентов нашего университета, которые посещают лекции и практические занятия по специальности на русском и английском языках, при этом активно участвуют в общественной жизни и знакомятся с достопримечательностями страны. 2 апреля проректор КЧГУ доц. Батчаев О.М. и сотрудники отдела по СЭВ и МС гостеприимно встретили студенческую делегацию Западно-Чешского университета. 18 студентов – политологов в течение месяца станут участниками учебного процесса и будут в гуще студенческой жизни КЧГУ. Ребята уже побывали в Архызе на экскурсии в САО РАН. Впереди ещё много интересных знакомств, поездок и впечатлений.