08.04.2015г. УРОКИ КАВКАЗСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА

тт2 тт3 тт4

тт5  ттт 1

В рамках сотрудничества между КЧГУ им. У.Д. Алиева и ОАО «Курорты Северного Кавказа» 6 апреля преподаватели факультета физической культуры КЧГУ Семенова Аида Ореловна, Узденова Фарида Муратовна и Гебенова Оксана Джамболатовна провели в школах ст. Исправная (Зеленчукский р-н) Уроки кавказского гостеприимства. Мероприятия проведены в контексте первого этапа реализации проекта «Школа кавказского гостеприимства» совместно с сотрудниками Департамента по связям с общественностью (КСК) Казиевым Сааду Ахмедовичем и Трамовой Альбиной Владимировной. В МКОУ СОШ № 1 на уроке присутствовали 64 учащихся 9-11 классов, в В МКОУ СОШ № 2 – 25 учащихся. На уроках ученикам презентован проект туристического кластера, профессии индустрии гостеприимства, возможности получения качественного высшего образования в сфере сервиса и туризма на базе Карачаево-Черкесского государственного университета, а так же проведены командные интерактивные игры. В рамках игр участникам предлагалось выбрать по жребию одну из профессий и рассказать о ее преимуществах, значимости для отрасли и необходимых для неё профессиональных и личностных качеств. Всем участникам Уроков кавказского гостеприимства вручена сувенирная продукция от ОАО «КСК» и раздаточный материал с данными КЧГУ. Заполненные по итогам встречи анкеты свидетельствуют о положительном восприятии данных уроков учениками.