10.04.2015 г. УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ “ПОИСК МОДЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЮГА РОССИИ В НОВОМ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ ФОРМАТЕ””

3 1 5

7 апреля в  Институте Дружбы народов Кавказа (г. Ставрополь) состоялась 9 Международная научно-практическая конференция молодых ученых “Поиск моделей социально-экономического развития Юга России в новом геополитическом формате”. В работе конференции приняли участие студенты факультета психологии КЧГУ и учащиеся МКОУ КГО Дома детского творчества, занимающиеся в кружке “Юный психолог”. Делегацию молодых ученых нашего города возглавляла к.пс.н., доцент кафедры педагогической психологии Зульфия Николаевна Чекуева. Сотрудничество студентов и школьников является одной из форм профориентационной работы и подготовки качественных кадров. Делегаты конференции прослушали доклады на пленарном заседании. Работали панельные секции, состоялся телемост”G-GLOBAL” , в ходе которого ключевым было выступление д.э.н., профессора, руководителя Центра социоэкономики кафедры политической экономии экономического факультета МГУ им. М.Ю. Ломоносова Бузгалина Александра Владимировича. Ребята приняли участие в дискуссионной площадке “Шансы и риски восстановления строительства “Общеевропейского Дома”,ведущим которой был общественный деятель, политический обозреватель, публицист Вассерман Анатолий Александрович. Наша молодежь с успехом выступила на секционном заседании(секция 5) – Актуальные психологические проблемы в новых условиях социально-экономического развития Юга России. Все выступившие получили сертификаты участников международной научно-практической конференции.