16.04.2015 г. ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЁННАЯ ЮБИЛЕЮ ПРОФЕССОРА ГОЖЕВА К.М.

[su_slider source=”media: 18720,18721,18722,18723,18724,18725″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В КЧГУ состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников с профессором кафедры ГМУ и политологии факультета экономики и управления, заслуженным деятелем науки КЧР, государственным советником Российской Федерации, лауреатом государственной премии республики Абхазия, председателем совета старейшин абазинского народа Гожевым Кохуном Магометовичем. Встреча была посвящена 70-летию со дня рождения профессора. С приветственным словом к собравшимся обратился декан ФЭУ доц. Узденов Т.А. Жизни и научно-педагогической деятельности юбиляра был посвящён доклад студентки 3 курса ФЭУ Кубановой Разимы. Встреча продолжилась выступлением Кохуна Магометовича, который рассказал о своём детстве, юности, годах учёбы в КЧГУ. Участники встречи задавали Гожеву К.М. вопросы о его личной жизни, научных достижениях, отношении к тем или иным проблемам современности. Профессор с юмором подробно отвечал на все вопросы, на что зал периодически взрывался смехом и аплодисментами. Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Юбиляр услышал много добрых слов и пожеланий от коллег и своих учеников, которых поблагодарил за оказанное внимание. Декан ФЭУ доц. Узденов Т.А. выразил общее мнение, пожелав Кохуну Магометовичу здоровья, счастья и долгой плодотворной работы на благо университета.