17.04.2015 г. ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВУЗОВ КЧР

7 8

17 апреля в КЧГУ состоялось заседание Совета ректоров вузов КЧР, которое возглавил ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б.Н. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: 1. О ходе реализации запланированных вузами мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 2. О подготовке проведения Республиканской Спартакиады среди студентов высших учебных заведений, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 3. О проведении совместных межвузовских мероприятий в связи с объявленным Годом литературы в Российской Федерации и Годом русского и родных языков в КЧР. 4. Об утверждении кандидатур претендентов на назначение грантов Главы Карачаево-Черкесской Республики для «…студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего профессионального образования». В заседании приняли участие представители Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева, Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, Карачаево-Черкесского филиала «Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Карачаево-Черкесского филиала Южного федерального университета, Карачаево-Черкесского филиала Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Черкесского филиала московского института государственного управления и права, отвечающие за воспитательную, спортивную, научно-исследовательскую деятельность.