18.04.2015 г. “ЖИЗНЬ, ОТДАННАЯ В БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ”

1 2 3 4 5

Герою Советского Союза , поэту Муссе Джалилю было посвящено проведённое кафедрой иностранных языков мероприятие «Жизнь, отданная в борьбе с фашизмом». Ответственный – доцент Кочкарова З.К. Открывая мероприятие,Зухра Курманбиевна Кочкарова рассказала о роли советских воинов в Великой Победе над фашистской Германией, поделилась воспоминаниями о своём отце, погибшем на войне, ознакомила присутствующих с его фронтовыми письмами и наградами. После минуты молчания в честь павших, студенты выступили с сообщениями о жизни, творчестве и героической гибели Муссы Джалиля. В исполнении студентов 1 курса педагогического факультета прозвучали стихи М. Джалиля: «В стране Алман», «Другу», «Не верь», «Пташка», «Варварство», «Палачу», «Последняя песня», «Последнее слово», «Завещание». Доц. Кочкарова З.К. в своём выступлении рассказала о посещении тюрьмы-музея «Моабит» в Берлине. Завершилось памятное мероприятие песнями военных лет.