21.04.2015 г. ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДИССЕРТАЦИОННОГО СОВЕТА КЧГУ

[su_slider source=”media: 18848,18849,18850,18851,18852″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″] 20 апреля 2015 года в КЧГУ состоялось первое заседание диссертационного совета Д 212.086.01 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук, на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальностям 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки), 13.00.08 – теория и методика профессионального образования (педагогические науки). Диссертационный совет создан 19 июня 2014 года при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева» (приказ Минобнауки РФ №355-нк). К защите были представлены две диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук: Рогачевой Ирины Ивановны (г.Новороссийск) на тему «Педагогический потенциал самостоятельной работы аутокомпетентностной направленности в профессиональной подготовке бакалавра-менеджера» по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования и Енокаевой Сабират Саупудиновны (г.Карачаевск) на тему «Формирование культуры здоровья подростков в условиях сельского социума (на материале Карачаево-Черкесской республики и Республики Дагестан)» по специальности 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования. Заседание совета прошло под председательством Бозиева Руслана Сахитовича, доктора педагогических наук, главного редактора научно-теоретического журнала Российской академии образования «Педагогика», профессора кафедры педагогики и педагогических технологий педагогического факультета КЧГУ. Заседание прошло в специально подготовленном зале заседаний на пятом этаже нового корпуса №5 при участии специалистов из разных регионов России: доктора педагогических наук, профессора Воронежского государственного педагогического университета Белозерцева Е.П., доктора педагогических наук, профессора Армавирского института социального образования (филиала Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет») Петькова В.А., доктора педагогических наук, доцента Кубанского государственного университета Синицына Ю.Н., доктора педагогических наук, профессора Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова Кокаевой И.Ю., доктора педагогических наук, заведующей кафедрой педагогики и психологии Кубанского государственного университета Гребенниковой В.М. За процедурой проведения защит желающие наблюдали как в зале заседаний, так и в режиме видео-трансляции на сайте университета https://kchgu.ru/?page_id=16622. По итогам публичных защит и результатов тайного голосования диссертационный совет принял решение присудить Рогачевой Ирине Ивановне и Енокаевой Сабират Сайпудиновне ученую степень кандидата педагогических наук. Ученый секретарь диссертационного совета, профессор Узденова А.А.