27.04.2015 г. ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОТА 47 НАУЧНОЙ СЕССИИ “АЛИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2015”

149

В КЧГУ завершилась работа 47 итоговой научной сессии студентов, аспирантов и преподавателей «Алиевские чтения – 2015», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На пленарных заседаниях были подведены итоги научной работы за 2014 год и определены задачи по дальнейшему совершенствованию её эффективности. На пленарных и секционных заседаниях с научно-исследовательскими работами выступили 818 студентов. Руководители секций отметили активность участников и хороший уровень подготовки НИРС. Лучшие материалы научной сессии студентов университета будут изданы в сборнике «Молодежь. Наука. Образование». Пленарные и секционные заседания научной сессии преподавателей институтов и факультетов, на которых прозвучали 269 докладов преподавателей и аспирантов, были посвящены актуальным научным проблемам.