30.04.2015 г. МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ “ЭТНОКУЛЬТУРНЫЕ АСПЕКТЫ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЕПОРТАЦИИ НАРОДОВ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

29 апреля в преддверии празднования Дня возрождения карачаевского народа научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования (завлабораторией доцент Койчуев А. А.-Дж.) проведена Международная интернет-конференция, посвященная завершению первого этапа научно-исследовательского проекта лаборатории ПЭИСО, «Этнокультурные аспекты последствий депортации народов Северного Кавказа». Проект разрабатывается научным коллективом лаборатории при участии коллег из Северо-Кавказского федерального университета, Дагестанского государственного университета, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Казахстан. Материалы исследования будут переданы председателю общественной организации «Къарачай Алан Халкъ» Р. У. Хабову.