30.04.2015 г. МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ “РОССИЯ И ЕВРОПА: ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА ОТВЕТОВ НА СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ ГЛОБАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ”

[su_slider source=”media: 19242,19243,19244,19245,19246″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошла международная научная конференция студентов и молодых ученых «Россия и Европа: проблемы поиска ответов на современные вызовы глобальной безопасности». Оргкомитет: декан факультета экономики и управления доц. Узденов Т.А. – председатель, зам. декана ФЭУ по НР, профессор кафедры экономических и финансовых дисциплин Батчаев М.Х-К. – зам. председателя, профессор кафедры государственного и муниципального управления и политологии Гожев К.М., завкафедрой Истории России проф. Бегеулов Р.М., председатель студенческого научного общества Бостанова А.А. В конференции приняли участие ученые из Москвы, Карачаево-Черкесии, студенты и магистранты из Чехии (г. Пльзень), Москвы, Краснодара, Черкесска, преподаватели, студенты, магистранты и сотрудники КЧГУ. Работу конференции открыл декан ФЭУ доц. Узденов Т.А. С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по УР КЧГУ Чанкаев М.Х. и доцент кафедры экономической теории СКГГТА Озова И.М. С докладами о мировой глобализации, её влиянии и последствиях выступили профессор кафедры государственного и муниципального управления и политологии факультета экономики и управления КЧГУ Гожев К.М. и старший научный сотрудник института востоковедения РАН, председатель исполкома РКНК Курбанов Р.В. Докладчики говорили о плюсах и минусах процесса глобализации, превращающего мир в единое целое и ответили на многочисленные вопросы аудитории. Конференция продолжилась презентацией студентов из Западночешского университета (г. Пльзень) «Чехия и ЕС сегодня». Пэтр Папоушек, Йозеф Весёлый и Вацлав Халупский рассказали о своей родине, о её знаменитых ученых, спортсменах, достопримечательностях, кухне и т.д. Выступления докладчиков сопровождались слайдами. Также был продемонстрирован короткометражный юмористический фильм о чешском народе “Пивная нация”. После пленарного заседания работа конференции продолжилась на заседаниях секций: 1.Россия и Европа в глобализирующемся мире: вызовы и ответы (руководитель секции – проф. Гожев К.М.). 2.Россия и Европа в системе современных международных экономических отношений (руководитель – проф. Батчаев М.Х-К.). 3.Россия и Европа: локальные конфликты VS глобальная безопасность (руководитель – проф. Бегеулов Р.М.).