30.04.2015 г. АКЦИЯ “СТЕНА ПАМЯТИ”

3 4 5 6 7

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева  состоялось торжественное открытие акции «Стена памяти», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ Наскидаев С.Х., Жуков В.Д., Долгов Н.С. председатель Совета ветеранов войны и труда Эркенов В.Б., учащиеся и учителя СОШ КГО, преподаватели, студенты и сотрудники КЧГУ. К участникам акции обратилась зам. декана исторического факультета по ВР Юрченко Н.И., которая отметила важность мероприятий, посвященных Великой Победе. Учащиеся СОШ КГО прочитали стихи о Великой Отечественной войне. С воспоминаниями о войне и напутствиями к молодёжи выступили ветеран ВОВ Наскидаев С.Х. и председатель Совета ветеранов войны и труда Эркенов В.Б. Проректор по ВР Коркмазова И.У. отметила, что акция продлится месяц, и каждый желающий может принести фотографии участников войны. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. После торжественного открытия акции под песни  военных лет все присутствующие прошли в фойе нового корпуса к «Стене Памяти». На стенде были размещены фотографии участников Великой Отечественной войны, дедов и прадедов студентов, преподавателей и сотрудников университета.