29.05.2015 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “ИСТОРИЯ СЕМЬИ В ИСТОРИИ ВОЙНЫ” НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

1 2 3 4 5 6 7 8

27 апреля на историческом факультете состоялась научно-практическая конференция «История семьи в истории войны», подготовленная доцентом кафедры всеобщей истории Батчаевой М. К. В конференции приняли участие преподаватели исторического факультета (проф. Бегеулов Р.М., проф. Кубанова М.Н., доц. Текеева З.Х., ст.пр. Юрченко Н.И., доц. Хаджиева М.Х., ст.пр. Аджиева Л.А.) и студенты 11, 21, 31 групп ИФ (Кульчаева Сусанна, Аджиева Фариза, Проценко Валентина, Хатуева Ася, Аннакулдыев Бегли и др.), выступившие с докладами об участии их родственников в Великой Отечественной войне. Участники конференции внесли весомый вклад в историческую науку, предоставив ранее не известные и никем еще не описанные факты Великой Отечественной войны, биографические данные и сведения о боевых наградах и личных боевых заслугах представителей карачаевского и других народов в разгроме фашистов.