08.05.2015 г. “ВЕЧЕР ПАМЯТИ” В КЧГУ

IMG_1110 IMG_1108 IMG_1109 IMG_1111 IMG_1112 IMG_1113

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошло мероприятие «Вечер памяти», посвящённое участникам войны из Туркменистана. Ответственные – начальник отдела по СЭВ и МС КЧГУ Лайпанова А.А. и студенты из Туркменистана. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Карачаевского городского округа, отдела военного комиссариата г. Карачаевска, духовенства, студенты и преподаватели КЧГУ. С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по СЭВ и работе с иностранными гражданами доц. Батчаев О.М. Память павших на фронтах Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Имам г. Карачаевска Ахмат-Хаджи Урусов совершил обряд дуа по погибшим. С воспоминаниями о войне и пожеланиями мирного будущего выступили ветеран войны, капитан в отставке Долгов Н.С. и зам. начальника отдела военного комиссариата г. Карачаевска капитан Ефимов В.П. Сообщения студентов были посвящены вкладу туркменского народа в Великую Победу, туркменам – героям Советского Союза. Ребята рассказали о своих дедах и прадедах – участниках войны, об их боевом пути, наградах и т.д. Выступления студентов сопровождались слайдами и фотопрезентациями. Студенты исполнили песни военных лет и прочитали стихи о войне на русском и туркменском языках. Ветеранам были преподнесены подарки и цветы.