12.05.2015 г. ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ “ДОРОГАМИ МУЖЕСТВА ОТ ЭЛЬБРУСА ДО ЛА-МАНША”

[su_slider source=”media: 19544,19545,19546,19547,19548″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Студенты, преподаватели и сотрудники Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева во главе с деканом факультета экономики и управления, директором Центра горской культуры Кавказа доц. Узденовым Т.А. провели военно-патриотическую акцию «Дорогами мужества от Эльбруса до Ла-Манша». Акция проходила со 2 по 11 мая и была реализована при помощи творческого объединения “CreativYeti”. Участники акции побывали в 9 странах, провели мероприятия на площадях Карачаевска, Москвы, Дрездена, Люксембурга, Парижа, Амстердама, Берлина. В рамках акции состоялись диспуты, семинары, были просмотрены и обсуждены документальные и художественные фильмы о Великой Отечественной войне, исполнены песни военных лет. 9 мая в Берлине на площади перед Рейхстагом участники акции провели флешмоб «День Победы» и посетили мемориальный комплекс, посвящённый павшим советским воинам. Завершилась акция возложением цветов на Могиле Неизвестного Солдата у Московского Кремля.