11.06.2015 г. ЮБИЛЕЙ ИЗМАИЛА ХЫЗЫРОВИЧА БАЙРАМУКОВА

[su_slider source=”media: 20147,20145,20148,20146,20149,20150,20151,20152,20153″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В актовом зале КЧГУ состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею Отличника народного просвещения, Почётного работника высшего профессионального образования, Заслуженного работника высшей школы Карачаево-Черкесской республики, доцента кафедры государственного и муниципального управления и политологии КЧГУ Измаила Хызыровича Байрамукова. Чествовать юбиляра пришли родные и близкие, друзья, коллеги, ученики. Мероприятие открыл декан факультета экономики и управления доц. Узденов Т.А. О жизни, трудовой и общественной деятельности Байрамукова И.Х. в своём выступлении рассказал ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б.Н. С докладом «И.Х. Байрамуков на ниве просвещения» выступил заслуженный учитель Российской Федерации Джанибеков С.Ю. Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к юбиляру обратились председатель Совета старейшин карачаевского народа Катчиев А.А., член ЦК КПРФ, первый секретарь Карачаево-Черкесского рескома КПРФ, депутат Народного Собрания Карачаево-Черкесской республики Биджев И.А-Г., Отличник профессионально-технического образования РСФСР доц. Алиев Р.М., Заслуженный тренер РФ Джанкетов А.Э., завкафедрой рисунка ИКИ доц. Бостанов М.С., начальник управления по качеству образования КЧГУ доц. Тохчуков М.О., завкафедрой государственного и муниципального управления и политологии доц. Алиева Ф.Р., профессор кафедры государственного и муниципального управления и политологии Гожев К.М., народный артист КЧР Акбаев А.Ш., завкафедрой педагогики и педагогических технологий ПФ проф. Узденова А.А., завкафедрой теории и методики профессионального образования ПФ доц. Борлакова С.А., зам. директора ИнФ по ВР Тамбиева М.Д., доцент кафедры русского языка ИнФ Урусова З.Б., 1-ый заместитель председателя фамильного Совета Байрамуковых, председатель Благотворительного фонда Байрамуковых Байрамуков Х.З. и др. Выступавшие вспоминали интересные моменты, связанные с Измаилом Хызыровичем, говорили о его трудолюбии, многочисленных достоинствах и талантах, желали здоровья и еще многих лет плодотворной научной и общественной деятельности. Выступления сопровождались демонстрацией фотоматериалов из семейного архива Измаила Хызыровича. От Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и активную работу в Профсоюзе Байрамуков И.Х. был награжден нагрудным знаком «За профессионализм». От Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие науки и патриотического воспитания молодёжи и от КПРФ за большой вклад в восстановление регионального отделения КПРФ, активное участие в общественной жизни, развитие науки и патриотического воспитания подрастающего поколения Байрамукову И.Х. были вручены Почётные грамоты. В завершении официальной части мероприятия выступил сам виновник торжества, который поблагодарил всех собравшихся за оказанное внимание и поздравления и исполнил карачаевскую героическую песню «Хасаука». В концертной программе мероприятия с музыкальными поздравлениями выступили студенты и преподаватели КЧГУ и учащиеся детской музыкальной школы г. Карачаевска.