04.06.2015 г. ВЕСТИ НАУКИ

1

Вышло в свет учебно-методическое пособие по ногайскому языку, составленное доцентами кафедры карачаевской и ногайской филологии Института филологии КЧГУ Ф.Ш. Атакаевой и Ю.И. Каракаевым. Практикум ногайского языка: орфография и пунктуация. Учебно-методическое пособие. – Карачаевск: изд-во КЧГУ, 2014. – 284с. Учебно-методическое пособие составлено на основе программы дисциплин предметной подготовки , рекомендованной УМО вузов РФ, государственных образовательных стандартов и новых учебных планов по направлению – 050100.62 «Педагогическое образование», профиль «Родной язык и литература». Вышел в свет сборник материалов Всероссийской научной конференции «Психологическое сопровождение развивающейся личности», состоявшейся 16-18 июня 2014 г. в г. Карачаевске. Психологическое сопровождение развивающейся личности: Материалы Всероссийской научно-практической конференции./отв.ред. С.Н.Бостанова.- Карачаевск: КЧГУ, 2014.- 324 с.