23.06.2015г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ВЫДАЮЩИЕСЯ ПСИХОЛОГИ 18-19 СТОЛЕТИЯ”

1 2

На факультете психологии состоялась научно-практическая конференция «Выдающиеся психологи 18-19 столетия». Конференция организована и проведена ст. преподавателем кафедры иностранных языков КЧГУ Урусовой Л.Р. Работу конференции открыла замдекана по УР Узденова А.М. Студенты 11 и 21 групп ФП выступили с докладами на английском языке: 1.Атаева Д.А.- 11гр., – «Эрнст Вебер- выдающийся немецкий психолог» (рук. – ст. преп. Урусова Л.Р); 2.Эльканова А.А.,  11 гр., -«Вильгельм Вундт- основатель экспериментальной психологии»(рук.- ст. преп. Урусова Л.Р.); 3.Гочияева А.И.-21 гр., – «Уильям Джеймс-американский психолог, основатель философии прагматизма»(рук.- ст. преп. Урусова Л.Р.); 4.Байчоров М.И.- 21 гр.,- «Мартин Шарко- французский психолог, основатель современной неврологии»(рук.- ст. преп. Урусова Л.Р.); 5.Кечерукова А.А.-21 гр., «Зигмунд Фрейд- австрийский психолог и основатель психоанализа»(рук.- ст. преп. Урусова Л.Р.); 6.Батчаев А.М., 21гр., – «Берхас Фридерик Скиннер- американский писатель- психолог»(рук.- ст. преп. Урусова Л.Р.); 7.АкежеваА.И,- 11 гр., – «Карл Густав Юнг- швейцарский психолог, основатель аналитической психологии»(рук.- ст. преп. Урусова Л.Р.); 8.ДеккушеваА.З.-11 гр., – «Бине Альфред- французский психолог, изобретатель IQ теста»(рук.- ст. преп. Урусова Л.Р.).