24.06.2015 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ: НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ”

1 2 3 4 5 6

23 июня кафедра педагогической психологии ФП КЧГУ (завкафедрой – доцент Шидакова Ф.М.) провела круглый стол «Преемственность поколений: нравственные ценности в современном мире». В работе круглого стола приняли участие представители духовенства и общественных организаций, преподаватели вузов и сузов КЧР, учителя школ, работники детских дошкольных учреждений, представители администрации КГО и республиканских СМИ, студенты. В ходе мероприятия состоялось заинтересованное обсуждение актуальных вопросов современной жизни: 1.Нравственные ценности как социально-психологический механизм преемственности поколений; 2.Факторы трансформации и модернизации нравственных ценностей в современных условиях; 3.Императивы нравственных ценностей молодёжи и старшего поколения; 4.Роль интеллигенции в сохранении традиционных и формировании новых ценностей в современном мире.