21.08.2015 г. ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ КЧР ТЕМРЕЗОВЫМ Р.Б.

3 1 4 2

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошла встреча Главы Карачаево-Черкесской республики Темрезова Р.Б. с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками вуза. На встрече присутствовали руководители республиканских министерств и ведомств, мэр КГО Текеев Р.У., представители общественных организаций. С приветственным словом к участникам встречи обратился ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б.Н., который кратко рассказал об этапах становления вуза и его состоянии на сегодняшний день. В своём выступлении Глава КЧР Темрезов Р.Б. высоко оценил трудовую деятельность коллектива Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева, отметил университет как один из ведущих вузов региона, имеющий свою историю, традиции, современную учебно-материальную базу и подарил КЧГУ микроавтобус «Mercedes». Встреча прошла в формате «Вопрос-ответ». Преподаватели и сотрудники КЧГУ выразили Главе республики Темрезову Р.Б. благодарность за большую работу, проводимую по благоустройству населённых пунктов и строительству социальных объектов. Участники встречи задавали вопросы, касающиеся не только проблем вуза, но и республики в целом: нехватка учебных площадей и транспорта, вопросы финансирования научной деятельности, проблема сохранения родных языков, создание археологического музея в г. Карачаевске, сохранение Тебердинского заповедника, программа поддержки молодых семей и др. Глава республики дал исчерпывающие ответы на заданные вопросы, пообещав оказать содействие в решении большинства из них. Рашид Бориспиевич выразил благодарность коллективу университета за проводимую работу и пожелал успехов в дальнейшей научной и общественной деятельности. В завершении мероприятия Тамбиев Б.Н. от лица преподавателей, сотрудников и студентов КЧГУ поблагодарил Темрезова Р.Б. за встречу и оказанное внимание.