22.09.2015 г. ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ БОСТАНОВА М.С.

[su_slider source=”media: 22188,22189,22191,22190,22185,22187,22186″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

22 сентября в Институте культуры и искусств КЧГУ открылась выставка творческих работ члена Союза художников России, заведующего кафедрой рисунка ИКИ доцента Бостанова М. С. «Природа и человек». На открытие выставки присутствовали друзья, родные, коллеги и ученики художника. Работу выставки открыл директор ИКИ доц. Огузов В.Б., который кратко рассказал о жизни и творческой деятельности Бостанова М.С. Со словами поздравлений и благодарности к художнику обратились коллеги и студенты. Отличник просвещения, один из первых выпускников ХГФ КЧГУ  –  Бостанов Магомед Сосуранович  преподаёт на родном факультете уже более 40 лет. Он всегда находится в творческом процессе, активно участвует во всевозможных городских, областных, республиканских, зональных, Всероссийских художественных выставках. На выставке представлены работы, изображающие красоту родного края, пейзажи из путешествий художника, а также портреты людей на фоне природы за весь период творчества. Картины и этюды: «Домбай. Вид на Пик Инэ», «Ущелье Аманауз», «Озеро Кара-Кёль», «Утро в горах», «Шторм. Берег моря», «Ласточкино гнездо, в окрестностях Алушты», «Финский залив», «На Марсовом поле» и др. – далеко не полный перечень выполненных маслом[работ художника,  вызывающих большой интерес и высокую оценку посетителей выставки. Работа выставки продлится в течение месяца на 3 этаже ИКИ КЧГУ.