18.09.2015 г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА

CtNUtpnHIgM  y2psvH35F-YhSh0qRiSK9I

17 сентября в рамках Международного Дня молодого донора в г. Карачаевске прошла благотворительная акция по сдаче крови, в которой приняли участие студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. По словам организаторов мероприятия, желающих сдать кровь, было огромное количество, но по техническим причинам станция переливания крови смогла принять только 25 человек. Для активистов КЧГУ подобные акции стали традиционными и набирают популярность. Добровольных доноров, желающих безвозмездно помочь нуждающимся, среди студентов становится всё больше. В КЧГУ создана специальная база доноров, куда занесены около 200 человек, в том числе и с редкой группой крови, которые при необходимости могут оперативно отреагировать на срочные запросы центра переливания крови. В офисе Карачаевского филиала Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи “Эльбрусоид” для молодых доноров было организовано чаепитие со сладостями, необходимыми для восстановления сил. По словам участников акции, подобные мероприятия позволяют включаться в социальную жизнь, а осознание того, что ты, возможно, спас чью-то жизнь, дорогого стоит.