29.09.2015 г. АНСАМБЛЬ “ШОХЛУКЪ – ДРУЖБА” – УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЬНОГО ПРОЕКТА “ЭТНОЯРМАРКА. ЮЖНЫЙ БАЗАР”

2 3

Народный ансамбль «Шохлукъ – Дружба» принял участие в международном этнотуристическом проекте «Этноярмарка. Южный базар»,проходившем 24-27 сентября в Астраханской области. В проекте, направленном на дальнейшее возрождение и сохранение историко-культурной самобытности региона и культуры народов России, ближнего и дальнего зарубежья, участвовали представители Белоруссии, Сербии, Ханты-Мансийского округа, Адыгеи, Ингушетии, Дагестана, Калмыкии, Карачаево- Черкесии, Ставропольского, Пермского, Краснодарского краев, Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Саратовской областей, Москвы, Липецка, Великого Новгорода, Тулы, Астрахани. Ансамбль «Шохлукъ – Дружба», активно участвуя в концертных программах, вызвал большой интерес зрителей к хореографии народов КЧР. Наша делегация представила на мастер-классах по ремеслам и ДПИ образцы декоративно-прикладного искусства, выполненные студентами и преподавателями Института культуры и искусств КЧГУ имени У.Д.Алиева. За высокое исполнительское мастерство и активное участие в фестивале ансамбль «Шохлукъ – Дружба» награжден дипломом. На имя ректора КЧГУ проф. Тамбиева Б.Н. и руководства ансамбля поступили благодарственные письма.