05.10.2015г. МАГИСТРАТУРА ПО ИЗО

Новость об открытии магистратуры по направлению 44.04.01- Педагогическое образование, профиль -Художественное образование, при институте культуры и искусств (директор, доц.Огузов В.Б.) облетела всю республику и другие регионы Северного Кавказа. Вот и потянулись к нам учителя школ и других образовательных учреждений, которые связаны с преподаванием художественного труда, технологии и изобразительного искусства. В этом году было выделено 8 бюджетных мест по очной форме обучения и на внебюджетной основе по заочной форме должны были набрать минимум 12 человек. На сегодняшний день количество магистрантов по указанному направлению составляет 24 человека, и это еще не предел, продолжается набор до 1 ноября. К началу учебного года был составлен учебный план, в котором учитывается специфика подготовки, региональный компонент, аудиторный фонд и материально-техническое обеспечение учебного процесса. Во всей подготовительной работе большую помощь оказали проректор по учебной работе, доц. Чанкаев М.Х., проректор по ОЗО, доц. Алиев Ю.М. Руководителем магистерской программы определен доктор наук, профессор Тамбиев Б.Н. Магистратура открыта при кафедре рисунка (зав. каф. доц. Бостанов М.С.)