12.10.2015 г. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР “АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ”

1

12 октября на кафедре иностранных языков КЧГУ (зав. кафедрой доц. Даурова А.Б.) прошло очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики». Ответственная – ст. преп. Тамбиева С.И. С докладами выступили: доц. Батчаева З.А. – «Дискуссия как метод обучения общению на занятиях по английскому языку»; ст. преп. Таушинаева Ф.М. – «Дебаты как один из способов развития коммуникативной компетенции при обучении французскому языку»; ст. преп. Тамбиева З.Ю. – «Мозговой штурм, брейнсторм как интерактивный метод обучения». В ходе семинара состоялось обсуждение докладов. Преподаватели делились опытом, рассматривали актуальные проблемы в изучении иностранных языков, предлагали пути их решения.