02.11.2015 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “РОССИЯ И ЧЕХИЯ. ДИАЛОГ В КУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ”

[su_slider source=”media: 23043,23044,23048,23046″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Кафедра литературы и журналистики Института филологии КЧГУ провела научно-практическую конференцию «Россия и Чехия. Диалог в культурном пространстве». В конференции приняли участие преподаватели и студенты ИнФ, студенты и магистранты из Западно-Чешского университета (г. Пльзень). Работу конференции открыла завкафедрой литературы и журналистики доц. Чотчаева М.Х. Выступления докладчиков были посвящены роли Чехии в судьбе и творчестве русской эмиграции, тенденциям развития современной чешской литературы, свадебной обрядности славянских народов и др. В ходе конференции участники обсудили доклады, поделились впечатлениями, говорили о сходстве и различии славянских  национальных культур.