10.11.2015 г. ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ В КЧГУ

1 2 3 4

10 ноября в КЧГУ прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению уловного пожара с участием состава пожарно-спасательной части №4 г. Карачаевска. Цель учений – отработка действий при тушении пожара в местах массового пребывания людей и определение степени готовности преподавателей, студентов и сотрудников КЧГУ при возможном возникновении пожара в здании университета. По замыслу учений, пожар возник на 3 этаже Института филологии. В ходе учения отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведен хронометраж времени эвакуации людей и прибытия пожарных расчётов. В завершении учений члены пожарно-спасательной части №4 продемонстрировали «эвакуированным» правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Начальник пожарно-спасательной части №4 Казбек Бабоев рассказал, что подобные учения проводятся в КЧГУ ежегодно, и оценил результаты тренировки как положительные.