05.11.2015 г. ВЕСТИ НАУКИ

P1010561

Вышел в свет сборник «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России». Основные тенденции развития экономики и управления в современной России/ Материалы III всероссийской научной конференции студентов и молодых учёных, посвящённой памяти М.И. Узденова. – Карачаевск: КЧГУ, 2015- 376 с. В материалах большое внимание уделяется теоретическим и практическим вопросам развития экономики на макро- и микроуровнях, специфике и особенностям современной ситуации в России в условиях применения санкций и ухудшений внешнеэкономических условий, роли инвестиций в развитии и модернизации ключевых отраслей национальной экономики. Проводится анализ проблем и перспектив развития государственного и муниципального управления в стране, управления персоналом на уровне предприятий. Вышел в свет сборник «Великая Отечественная война: история, методология изучения, современное художественное осмысление». Великая Отечественная война: история, методология изучения, современное художественное осмысление/ Материалы международной научной конференции. – Карачаевск: КЧГУ, 2015- 244 с. В сборник вошли как научно-исследовательские статьи, так и воспоминания о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Вышел в свет сборник «Россия и Европа: проблемы поиска ответов на современные вызовы глобальной безопасности». Россия и Европа: проблемы поиска ответов на современные вызовы глобальной безопасности. – Карачаевск: КЧГУ, 2015- 284 с. В сборнике представлены материалы международной научной конференции студентов и молодых учёных, посвящённые политическим, экономическим и социальным вызовам в современном глобальном мире. В представленных материалах освещаются вопросы сотрудничества России и Европы в глобализирующемся мире, в системе современных международных экономических отношений, в локальных и глобальных конфликтах и обеспечении безопасности.