21.10.2013 г. НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИКИ НА ФПМНО

Кафедра педагогики  и педагогических технологий факультета педагогики  и методики  начального  образования (завкафедрой – профессор Узденова А.А.)  с 16 по 19 октября 2013 провела Неделю  педагогики. Неделя педагогики открылась диспутом «Толерантность и социосреда». Диспут, в котором активное участие приняли студенты и магистранты ФПМНО, провела доцент Батчаева А.Х.-М. Участники диспута заинтересованно обсуждали  проблемы межнациональных отношений, причины конфликтов между людьми, возможные выходы из конфликтных ситуаций. В рамках Недели доцентом Узденовой З.К проведена Олимпиада по педагогике, позволившая участникам команд  показать свой уровень теоретических знаний  по дисциплинам  педагогического цикла, проявить актерский талант. Наибольшее оживление вызвал конкурсный этап олимпиады «Физкультминутка», где участники команд «Эдельвейс» и «Виктория» показывали методику проведения физкультминуток в начальной школе. Победила команда «Виктория». Доцент кафедры, к.п.н. Батчаева Аминат Хаджи-Махмудовна организовала и  провела педагогические чтения со студентами 1-3 курсов ФПМНО на тему  «Вклад ученых-просветителей народов Северного Кавказа в педагогику». В завершение Недели педагогики на кафедре были подведены итоги конкурса студенческих газет. Студентами  ФПМНО было представлено 14 педагогических газет самого разнообразного содержания и направления.   По результатам конкурса наиболее содержательной  была признана газета, выполненная  студенткой 11 группы Чомаевой  Зухрой.

s63277374 s63179080 s54039399 s16950928 s49551536