03.12.2015 г. ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА “ЖЭКА”

1

3 декабря в КЧГУ состоялась социальная интерактивная игра «ЖЭКА», в которой приняли участие студенты всех факультетов. Ответственная – асс. кафедры общей психологии ФП КЧГУ Салпагарова Ф.И. Игра, разработанная Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, может служить основой для реализации курса учебных занятий, направленных на развитие культуры энергосбережения и энергоэффективности, а также популяризации реформы жилищно-коммунального хозяйства среди молодёжи Российской Федерации. «ЖЭКА» представляет собой сочетание игровой и образовательной практики, создаёт условия для проявления социальной инициативы, повышает правовую грамотность учащихся в сфере жилищно-коммунальных услуг. В игре примут участие студенты КЧГУ, СКГГТА и ученики старших классов школ №17, 11, 9 и 5 г. Черкесск. С уроком-презентацией «Основы энергосбережения и управления многоквартирным домом» выступили руководитель республиканского государственного унитарного предприятия «Карачаево-Черкесский центр по подготовке кадров для жилищно-коммунального хозяйства и гражданского строительства» Духанин М.В., депутат Думы муниципального образования г. Черкесска Планкин А.А., аспирант факультета психологии КЧГУ Айбазов Р.А. Среди студентов КЧГУ 1 место занял студент 44 гр. ФМФ Рамазан Бостанов; 2 место – студентка 43 гр. ФФК Лилия Сафуллина; 3 место – студент 44 гр. ФМФ Рамазан Эркенов. 15 декабря состоятся соревнования республиканского масштаба между командами КЧГУ, СКГГТА и школьной сборной.