08.10.2013 г. “КАВКАЗСКИЕ ИГРЫ – 2013”

[su_slider source=”media: 2679,2680,2681,2682,2683,2684″ width=”400″ height=”200″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

7 октября преподаватели кафедры ДПИ и дизайна Института культуры и искусств  КЧГУ им. У.Д. Алиева приняли участие в организации национального двора Карачаево-Черкесии на «Кавказских играх – 2013» в г. Пятигорске. Были представлены работы по народному декоративно-прикладному искусству: художественные войлочные ковры – кийизы, войлочная декоративная одежда, художественная чеканка, инкрустация металлом по дереву, ювелирные изделия, национальные платья и платки, керамика и др. Преподаватели и студенты ИКИ  провели мастер-классы: доцент Чомаева Л. М. – изготовление кийизов; доцент Эсеккуев К. В. – художественная насечка; ассистент Бостанов К. Х. – художественная керамика; уч. мастер Тохчуков К. И. – резьба по дереву; студент 42 гр. ИКИ Маммаев Г. – гравирование на металле. Выставку посетила делегация во главе с президентом КЧР Р. Б. Темрезовым и полпредом президента РФ по СКФО А. Г. Хлопониным. Делегация проявила большой интерес к представленной экспозиции.