15.12.2015 г. ВНУТРИВУЗОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ 195-й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.А. ФЕТА

1 2 3 4

В рамках цикла мероприятий, приуроченных к окончанию Года литературы в России, кафедра литературы и журналистики ИнФ КЧГУ провела внутривузовскую научную конференцию «Жизнь пронеслась без явного следа…», посвящённую 195-й годовщине со дня рождения А.А. Фета. Ответственные: доц. Бадахова Р.Я., доц. Ордокова А.Ю. С приветственным словом к участникам конференции обратился директор ИнФ доц. Лепшоков Х.С. Завкафедрой литературы и журналистики доц. Чотчаева М.Х. рассказала о жизни и творчестве А.А. Фета и отметила значимость подобных мероприятий. Студенты 1-2 курсов выступили с докладами о любовной лирике в творчестве А.А. Фета, о его жанре «Философские думы», «музыкальности» произведений поэта и др. Прочитали стихи  и исполнили романсы.