18.12.2015 г. КУРАТОРСКИЙ ЧАС “АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ”

На историческом факультете КЧГУ со студентами 31 гр. проведен кураторский час «Антикоррупционное законодательство РФ». Ответственная – доц. Текеева Л.К. Цель мероприятия – ознакомить студентов с нормативными правовыми актами о противодействии коррупции в России и за рубежом; с деятельностью органов государственной и муниципальной власти, институтов гражданского общества, организаций коммерческого сектора и физических лиц по противодействию коррупции в зарубежных странах и России. Задачи: определить понятие, типы и виды коррупции; выявить социальную обусловленность антикоррупционного законодательства в России и зарубежных странах; исследовать антикоррупционное законодательство и опыт противодействия (предупреждение, профилактика, борьба, минимизация и ликвидация последствий коррупционных правонарушений) коррупции в зарубежных странах; изучить историю развития и современное состояние антикоррупционного законодательства в Российской Федерации. Студенты проявили заинтересованность, активно участвовали в обсуждении и пришли к выводу, что в Российской Федерации противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений государственной политики.