22.12.2015 г. ВЕСТИ НАУКИ

111

Вышел в свет сборник научных статей – материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвященной памяти доктора педагогических наук, профессора Арабова Иноята Арабовича «Этнопедагогика в современном образовательном пространстве: проблемы и перспективы». Ответственный редактор – заведующий кафедрой педагогики и педагогических технологий КЧГУ, профессор Узденова А.А. В сборнике представлены результаты исследований представителей научной школы, основанной доктором педагогических наук, профессором И.А. Арабовым, посвященные проблемам развития этнопедагогической науки. Издание адресовано научным работникам, аспирантам, преподавателям и студентам педагогических вузов, учителям, специалистам системы повышения квалификации педагогических кадров и работникам управления образовательными учреждениями.