21.12.2015 г. РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ БЛОГЕРОВ И ШКОЛ

[su_slider source=”media: 27397,27393,27394,27395,27396,27398″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

18 декабря в Карачаево-Черкесском государственном университете им. У. Д. Алиева состоялось открытие республиканского форума блогеров и школы социального проектирования “Благосфера”. Основная цель проекта – создание позитивного информационного пространства Северного Кавказа и вытеснение мифов и стереотипов о Кавказе с информационного пространства страны. Организаторы форума – Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева, Карачаевский филиал фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи “Эльбрусоид”, Общественная палата КЧР и творческое объединение “CreativYeti”. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, в рамках Программы развития и интеграции студенческих объединений. Участников форума приветствовали ректор КЧГУ Тамбиев Бурхан, член общественной палаты РФ от КЧР Азямат Тлисов, директор Карачаевского филиала фонда “Эльбрусоид” и председатель комиссии общественной палаты КЧР Азрет Караев, член общественной палаты КЧР Гарик Кургинян , директор творческого объединения “Creativ Yeti” Расул Богатырев. 19 декабря работа форума была продолжена: прошли лекции по обучению блогеров и молодых журналистов современным приемам презентации информации в СМИ, тренинги и др. Экспертами форума были Руслан Айбазов – представитель благотворительного фонда “Территория милосердия”, блогеры Кемал Урусов и Лейла Аджиева. Большой интерес вызвал проведённый заместителем декана ФЭУ КЧГУ им. У.Д. Алиева и Арт-директором творческого объединения  CreativYeti Ибрагимом Узденовым тренинг на тему: “Что же такое добро?!». По словам участников форума, организация мероприятия была на высшем уровне.