19.01.2016 г. В АКТОВОМ ЗАЛЕ КЧГУ ПРОШЛА ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ВОПРОСУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ

[su_slider source=”media: 27995,27994,27991,27992,27993″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

19 января в актовом зале Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошла встреча представителей Министерства образования и науки КЧР с выпускниками общеобразовательных организаций, родителями, учителями и специалистами, ответственными за организацию и проведение единого государственного экзамена. Встреча прошла в соответствии с приказом Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики о проведении на базе муниципальных образований информационно-разъяснительной работы по вопросу государственной итоговой аттестации выпускников. Рабочая группа Минобрнауки КЧР проинформировала присутствующих о нововведениях и порядке прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и представила презентации: «Организационно-технологическое сопровождение ЕГЭ -2016», «Правила для участников ЕГЭ». Также представители Министерства образования и науки КЧР ответили на многочисленные вопросы аудитории. Мероприятие продолжилось выступлением представителей СКГГТА, которые довели до сведения выпускников и их родителей информацию об условиях приёма и структурных подразделениях своего вуза. Участников встречи приветствовал и.о. ректора КЧГУ доц. Узденов Т.А. Таусолтан Аубекирович подчеркнул, что КЧГУ строит свою образовательную политику в соответствии с приоритетными направлениями экономики и расширяет спектр образовательных услуг с учётом тенденций и потребностей регионального рынка труда. «Являясь по сути гуманитарным университетом, мы вместе с Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академией – вузом, в первую очередь, техническим, гармонично дополняем друг друга и готовим кадровый потенциал нашей республики для самых разных сфер ее жизнедеятельности» – отметил Узденов Т.А. Также Таусолтан Аубекирович призвал всех выпускников поступать в КЧГУ и тем самым вносить свой вклад в развитие Карачаево-Черкесии в будущем. Об образовательных услугах на всех ступенях высшего образования, реализуемых КЧГУ – бакалавриате, магистратуре, аспирантуре, а также в сфере послевузовского образования – докторантуре, рассказала помощник ректора по связям с общественностью доц. Завгородняя Е.В. Также Елена Викторовна проинформировала присутствующих об условиях поступления, формах обучения и специальностях вуза. Председатель студенческого Совета Динаев Р.А. провёл презентацию вуза с показом видеоролика об истории КЧГУ, очень ярко рассказал о жизни студентов, их активном участии в различных мероприятиях не только вуза, но и республики, региона, страны.