03.02.2016 г. НОВОСТИ СПОРТА

1

31 января в Красноярске завершился XXVII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». В этом году участниками международных соревнований стали около 300 спортсменов из США, Греции, Японии, Италии, Казахстана, Монголии, Словакии и России. Выпускники нашего университета, члены спортивного клуба «Барс» КЧГУ Хусей Суюнчев и Алибек Акбаев, воспитанники тренеров Алхаза Чотчаева и Азрета Джанкетова, показали отличные результаты. Наши борцы оспаривали призовые медали в весе до 70 кг. За бронзовую награду боролся Алибек Акбаев, за золото – Хусей Суюнчев. В итоге Хусей Суюнчев завоевал серебряную медаль, а Алибек Акбаев уступил сопернику, но вошел в пятерку лучших спортсменов России. Как отметил Азрет Джанкетов, прошедшие соревнования являлись для спортсменов 1-ым этапом в подготовке к Олимпийским играм. Турнир открыл сезон соревнований. Сейчас борцы будут готовиться к Чемпионату Европы, Кубку мира и международным турнирам. Желаем нашим спортсменам успехов и новых побед!
В закладки: постоянная ссылка.