09.02.2016 г. ПРОГРАММА “ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ” В КЧГУ

1 2 3

Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР в рамках реализации программы «Содействие занятости молодежи и молодежному предпринимательству в Карачаево-Черкесской Республике» проводит анкетирование и обучение по образовательному блоку программы «Ты – предприниматель». Мероприятия пройдут в два потока c 5 февраля по 23 марта 2016 г. 9 февраля в КЧГУ прошла встреча студентов Института культуры и искусств (директор доц. Огузов В.Б.) и исторического факультета (декан проф. Кубанова М.Н.) с предпринимателями – членами клуба бизнес-менторов Кавказа. Также состоялся первичный отбор на учебный курс. Перед собравшимися выступил руководитель программы, кандидат экономических наук, член Общественной палаты РФ Тлисов А.Б. Студентов интересовали вопросы правильного оформления и регистрации проектов и программ малого бизнеса, части финансирования и реализации бизнес-планов. Тлисов А.Б. и координатор программы предпринимательства молодежи КЧР Фролова М.И. ответили на многочисленные вопросы студентов. В завершении встречи студентам предложили ответить на вопросы анкеты, которые будут определять актуальность программ.