11.02.2016 г. АКЦИЯ “ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ”

11 12

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в актовом зале КЧГУ прошла акция «Есть такая профессия – Родину защищать». В мероприятии приняли участие представители администрации КГО, военкомата г. Карачаевска,  ученики старших классов и учителя  школ г. Карачаевска, преподаватели, студенты и сотрудники вуза. С приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. проректора по воспитательной работе КЧГУ Коркмазова И.У. Военный комиссар г. Карачаевска и Карачаевского района Алакаев Д.Х. рассказал об условиях поступления в военно-образовательные училища РФ и преимуществах обучения в них. В своём выступлении председатель Совета правления ветеранов войны в Афганистане по КЧР Азаматов О.Ю. призвал молодёжь быть патриотами России и отдать свой воинский долг. О героях Советского Союза и России – выпускниках КЧГУ, обороноспособности РФ, льготах, предоставляемых военнослужащим, размере денежного довольствия, льготном приобретении жилья и др. рассказали начальник мобилизационного отдела КЧГУ Текеев Д.С., зам. военного комиссара г. Карачаевска и Карачаевского района Ефимов В.П., преподаватель ОБЖ СОШ №5 Курбанов Э.Ш., зам. главы администрации г. Карачаевска Аджиева О.В. и др. Завершилось мероприятие просмотром документальных фильмов о военных училищах России.