16.02.2016 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ

1 2

В рамках профилактической работы, направленной на пресечение немедицинского потребления психоактивных веществ и наркотических средств, в университете состоялся круглый стол с участием психолога Карачаево-Черкесского Республиканского наркологического диспансера Дмитриевой И.Н., в работе которого приняли участие проректор по безопасности Згонников Е.А., преподаватели и студенты исторического факультета. Дмитриева И.Н. выступила с докладом, в котором раскрыла негативное воздействие наркотических и психотропных веществ на здоровье человека, а также пояснила, какой ущерб здоровью наносится при нерецептурном употреблении психотропных лекарственных препаратов. После доклада был продемонстрирован документальный фильм «Ты есть то, во что ты веришь». В ходе заинтересованного обсуждения участники мероприятия пришли к выводу, что эту проблему можно решить, только опираясь на общественное сознание и воспитание у каждого члена общества осознанного понимания своего предназначения и той опасности, которой он подвергается, употребляя наркотики. Законы и запреты ничего не дадут без широкой и всеобъемлющей, постоянно действующей разъяснительно-воспитательной работы в обществе, коллективе, вузе, школе, семье и с каждым конкретным человеком.