19.02.2016 г. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КВЕСТ “Я – ГРАЖДАНИН” НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

[su_slider source=”media: 28767,28768,28762,28763,28764,28765,28766″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Клуб «ИДИФ – Интеллектуальное движение  исторического факультета» 18 февраля провёл интеллектуальный квест «Я -гражданин», в котором приняли участие студенты всех факультетов КЧГУ. Организаторы  – студенты ИФ Тимур Салимурзаев,Кульчаева Сусанна, Кабукаева Фатима, Амирова Сабина, Гелдиев Сохбет. Участников игры приветствовали зам. декана по воспитательной работе ИФ Юрченко Н.И., декан ИФ проф. Кубанова М.Н., председатель студпрофкома Джаттоева Р.Ш. Восемь команд должны были пройти по маршрутному листу десять «станций», на каждой из которых их ждали задания. На 1-ой станции участники квеста должны были ответить на вопросы по Основам конституционного строя РФ; на 2-ой – правильно классифицировать права и свободы человека; на 3-ей – собрать мозаику «Территория РФ»; на 4-й участники решали тест о значении и роли президента России; на вопросы, раскрывающие суть Федерального собрания и порядок принятия законов РФ, студенты отвечали на 5-ой станции. Кроссворд о деятельности Правительства РФ и его функциях ребята решали на 6-ой станции. Интересные задания на 7-ой и 8-ой станциях были посвящены судебной власти, прокуратуре и местному самоуправлению. На 9-ой станции необходимо было назвать максимальное количество поправок в конституцию, внесённых с 1993 года. В финальном задании участники должны были вставить пропущенные слова в текст краткого изложения процедуры выборов РФ. Для выполнения задания на каждой станции давалось 5 минут. В результате интеллектуальной борьбы победила команда физико-математического факультета, 2 место заняла команда исторического факультета, 3 место – команда факультета физической культуры. Организаторы квеста отметили заинтересованность, активность студентов , высокий уровень их знаний по предлагаемой тематике и выразили благодарность председателю студпрофкома Джаттоевой Раде Шахлановне за спонсорскую поддержку мероприятия.