24.02.2016 г. ВЕСТИ С ПРАКТИКИ

1 2 3 4 5 6 7 8

О том, как проходит практика студентов Института культуры и искусств КЧГУ, рассказал директор ИКИ доц. Огузов В.Б. – Руководствуясь графиком учебного процесса в КЧГУ и в соответствии с содержанием учебного плана бакалавров, все студенты четвертых курсов ИКИ (директор доц. Огузов В.Б.) проходят 4-х недельную преддипломную практику. Это новшество в этом учебном году. По программе предусматривается концентрация всех выпускников нынешнего учебного года на выпускающих кафедрах (кафедра МПХГД, кафедра ДПИ и дизайна, кафедра музыкального образования), где каждый день студенты встречаются с руководителями ВКР, получают консультационную помощь, составляют эскизы будущих работ, фотографируют объекты дизайн – проектов, компонуют наглядный материал, собирают материал пояснительных записок. Вместе с заведующими кафедрами (Бостанов М.С., Биджиев А.К., Хубиев А.И., Алиева А.Р.. Хубиева Л.Н.) руководители обсуждают все замечания и недостатки, вносят коррективы в названия тем ВКР. Также на других курсах проходит музейная практика (руководитель доц. Батчаева З.С.). Музейная практика предусматривает посещение музеев, выставочных залов и экспозиций творческих работ в различных городах КЧР, КБР, Ставропольского, Краснодарского краев, в Чеченской и Дагестанской республиках. В музеях студенты делают зарисовки, записи. Видом отчетности такой практики зачастую становятся оформление стендов, курсовые и реферативные работы, видео презентации.