02.03.2016 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ 72-й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ БИТВЫ ЗА ЛЕНИНГРАД

[su_slider source=”media: 29112,29113,29116,29114″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

29 февраля на педагогическом факультете состоялась студенческая научно-практическая конференция, посвященная 72-й годовщине освободительной битвы за Ленинград. Конференцию подготовила и провела кафедра русского языка, литературы и методики их преподавания ПФ (ответственные: зав. кафедрой, доцент Чиркова Т.В., доцент Тхайцухова А.М., доцент Биджиева А.А.). Конференцию открыла завкафедрой доц. Чиркова М.В. Со вступительным словом выступила замдекана по учебной и воспитательной работе доц. Алимсакаева Р. К. Работа конференции проводилась на трёх секционных заседаниях: секция 1.Блокада Ленинграда. Исторический аспект; секция 2.Отражение духовного и нравственного подвига защитников Ленинграда в художественной литературе; секция 3.Блокада Ленинграда в произведениях искусства. В конференции приняли участие студенты 1-4 курсов, выступившие с интересными докладами. Завершилась конференция обсуждением и подведением итогов.