02.03.2016г. КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ ЕГФ

Новый рисунок (8) Новый рисунок (11) Новый рисунок (7) Новый рисунок (10)  Новый рисунок (12)

В первый день весны – 1 марта 2016 г.  кафедра экологии и природопользования ЕГф провела конференцию по результатам производственной практики студентов 3-го курса (бакалавриат) на предприятиях КЧР. На конференции присутствовала инспектор Управления качеством образования КЧГУ Б.Э. Байчорова. Студенты представили отчетную документацию: полевые дневники, содержательные отчеты по практике и отзывы руководителей практик от предприятий, На конференции выступили представители всех групп студентов, направленных кафедрой на различные предприятия. Студент Хубиев М. доложил о результатах практики в Росприроднадзоре РФ по КЧР, с акцентом на положительные стороны природоохранной деятельности отделов Росприроднадзора. Студент Атабалыев Ч. дополнил сообщение М. Хубиева  впечатлениями о сложности нормативно-правовой документации предприятия, которую пришлось осваивать в процессе прохождения практики. Студент Кузнецов Ш-Р., в составе группы из 4-х человек, был направлен в Тебердинский государственный биосферный заповедник. В своем сообщении он остановился на современной производственной структуре заповедника, оценил его природоохранную, научно-исследовательскую и эколого-просветительскую стороны работы. Студенты Койчуева Ф., Хубиев Р. и Чагаров Р.  эмоционально и с благодарностью к руководителям практики рассказали о выполненных работах и полученных результатах в НИЛ геоэкологического мониторинга и Центра коллективного пользования КЧГУ. Студент Чагаров Р. поделился впечатлениями об участии в высокогорной экспедиции по КЧР, исследованиях ледника и озер в ущелье Даут. Присутствующие руководители практик: проф. Онищенко В.В., доц. Чомаева М.Н., доц. Дега Н.С. и ст. препод. Узденова Х.И. – приняли активное участие в обсуждении организационных и проблемных вопросов прохождения студентами производственных практик. Были высказаны некоторые критические замечания и предложены меры совершенствованию этого образовательного цикла. По мнению завкафедрой экологии и природопользования проф. Онищенко В.В., конференция прошла на деловом и творческом подъеме.