04.03.2016 г. ПРОФЕССОР БЕГЕУЛОВ Р.М. – УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ “ЭТНИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ: ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И КОНФЛИКТЫ”

1 2

В период с 24 по 26 февраля 2016 г. на базе Института Истории Санкт-Петербургского государственного университета проходила международная научная конференция «Этническое и социальное: формы взаимодействия и конфликты». В ходе работы научного форума активно обсуждались такие вопросы, как домодерные идентичности в Западной и Восточной Европе, социальное и этническое в модерном и современном мире, исследования империй и национализма, групповая идентификация и городское пространство. В работе конференции принял участие завкафедрой истории России КЧГУ имени У.Д. Алиева профессор Бегеулов Р.М. Он представил на научном форуме доклад на тему «Проблемы этнического возрождения карачаевцев в начале XXI в. (языковой фактор)».